1. Полное имя персонажа.
Гермиона Джейн Грэйнджер.
2. Возраст.
17 лет.
3. Статус (ученик, профессор, ОФ, ПС, работник министерства).
Ученик.
4. Факультет и курс (неканон пройдите распределяющую шляпу).
Гриффиндор, 7 курс.
5. Биография (не меньше 5 строк).
Гермиона родилась в обычной семье магглов. Родители отдали её в престижную школу. В школе девочке было очень одиноко, потому что училась она очень хорошо и получала высокие отметки и именно из - за этого с ней ни кто не хотел дружить. Все считали её занудой и старались обходить стороной. С тех пор прошли долгие четыре года, но в школе так ничего и не изменилось. У Гермионы так и не появилось в этой школе хороших друзей ещё и потому, что с ней иногда происходили очень странные вещи, которых даже сама девочка не могла объяснить. И вот в один прекрасный день она получила письмо из школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. Конечно, первое, что она почувствовала – это радость и восторг, потому что ей нравилось изучать всё новое и неизвестное. Но это были только эмоции, в первый момент. Потом начал проявляться страх, не того, что это так далеко или того, что она там будет одна…Она боялась того, что будет там, как её примут, насколько хорошо она сможет осваивать волшебство. Но, тем не менее, отказаться она не могла, так бы она потеряла шанс найти настоящую себя.
В Косом переулке, где она была вместе с родителями, купила всё, что требовалось по списку. И конечно все оставшиеся каникулы она зубрила новые предметы, просто до сих пор она не знала о волшебном мире ничего и поэтому не хотела оказаться потом в глупом положении. Первого сентября, как и говорилось в письме, Гермиона прибыла на вокзал Кингс - Кросс, от которого отходил поезд до Хогвартса. В поезде, по дороге в школу Гермиона познакомилась с Гарри Поттером и Рональдом Уизли. Она хвасталась тем, что уже выучила все учебники наизусть, пробовала многие простые заклинания, и они все действовали, и ещё она была уверена, что будет в Гриффиндоре. Тогда Гарри и Рону Гермиона показалась занудной всезнайкой, любящей командовать. Её действительно распределили на Гриффиндор. Вскоре её начали хвалить преподаватели, Гермиона стала лучшей ученицей своего курса. Но спустя какое - то время оказалось, что не такая она уж и зануда, а очень даже хорошая, приветливая и дружелюбная девочка. Её первыми друзьями в этой школе стали Гарри и Рон. Они вместе спасали Философский камень, готовили оборотное зелье на втором курсе. Гермиона успевала везде и всюду. Сделать домашнее задание, а ведь у неё предметов было гораздо больше, чем у друзей. Единственный предмет, который она ненавидела всем сердцем – это прорицания, считала их очень неточной наукой. Так же она не понимала квиддич, из-за чего подолгу могла спорить с однокурсниками.
Не один школьный год не проходил в их жизни спокойно, им всегда приходилось рисковать жизнью, спасать кого-то. На шестом курсе устраивали восстание против генерального директора – Долорес Амбридж. Что будет дальше, и как сложится дальнейшая жизнь, ни кто не знал…
6. Внешность (не меньше 4 строк, и помните идеальных людей не бывает).
Рост - 170см, вес -  примерно 56кг. Глаза карие, на лице веснушки. Волосы тёмно-каштанового цвета, вьющиеся, спадающие на плечи, пробор с левой стороны. Многие считали, что у неё на голове не волосы, а воронье гнездо. Девочки из Слизерина всегда дразнили её по этому поводу, но она, как ни странно, вообще не обижалась, а, наоборот, высоко подняв голову, проходила мимо, не сказав им в ответ ни слова, друзья просто удивлялись её выдержке. Гермиона никогда не пользовалась косметикой, её тогда внешность вообще не интересовала, она хотела только учиться, учиться и ещё раз учиться, чтобы получить блестящее образование и хорошо сдать ЖАБА. Она любила свою школьную форму, поэтому большинство людей чаще всего в ней её и видели. При своём высоком росте - Гермиона была хрупкой, худенькой девушкой. Её красивые карие глаза - это зеркало души. Когда она была счастлива или чему-то радовалась - глаза лучились и искрились тысячами звёздочек, а если грустила - глаза туманились, ну, а если сердилась - глаза чернели и пускали тысячи стрел негодования.
7. Характер (не меньше 4 строк).
Гермиона была слишком правильной, никогда не нарушала правила и терпеть не могла когда это делали другие. Со временем она немного изменилась, благодаря друзьям, но всё-таки иногда её невозможно было терпеть. При очередной авантюре, она всегда говорила: «Это эгоизм чистой воды!»; «Нас накажут!»; «Вы хотите чтобы нас выгнали из школы?»  Ну, а вообще она была очень дружелюбной и отзывчивой девушкой. Готовой оказать помощь любому, кто её попросит, только вот с домашними заданиями - это редко проходило. Гермиона не была ребёнком волшебников, как многие другие дети. Ей приходилось труднее их в этом отношении. Ей приходилось очень много работать над собой и совершенствовать свои знания больше. В любую минуту она могла придти на помощь другу или просто однокласснику, не задумываясь. Чем это обернётся? И всегда выходила с достоинством, присущим только ей. Эта хрупкая девочка была бесстрашным, справедливым и искренним другом. Она высоко ценила знания, которые получала и по возможности преумножала их. С уважением и почтением относилась к своим преподавателям.
8. Артефакты.
Волшебная палочка: ядро - коготь грифона, оболочка - клён, длина одиннадцать дюймов.
Ещё когда-то был Маховик времени, но он разбился.
9. Пояснение артефактов (их значение и маленькая история приобретения).
Волшебная палочка куплена перед началом обучения в Хогвартсе, в Косом переулке, у мистера Оливандера. Её значение очень велико. Маг в этом мире, без палочки, как без рук.
10. Способности (ученики не могут читать мысли, специализируются только в той или иной области знаний).
Имеются способности ко всем предметам, кроме прорицания. Особенно любит нумерологию и древние руны, именно поэтому она и выбрала их в конце второго курса для дальнейшего изучения.
11. Животные.
Любимый, рыжий пушистый кот с приплюснутой мордой, по имени Живоглот.
12. Желаемый статус (пишется под ником).
Ангел без крыльев.
13. Связь с тобой (обязательный пункт!)
E-mail: kristen_kartland@mail.ru
ICQ: 557040082
14. Пробный пост (обязательный пункт!)
Мой пост, но с другой ролевой, от лица Элис Каллен.

Эммили притащила Элис на одну из самых красивых полян в этом лесу. Здесь часто бывали вампиры, да и не только они. Тут подруга отпустила вампиршу и прошла на середину поляны. Она выпрямилась и стала чего-то ждать. Времени прошло не больше пол-минуты, и у неё стали появляться при лунном свете, за спиной большие, белые крылья. И сама Эммили как-то преобразилась, стала слишком завораживающая. Любой заблудившийся путник, увидев её сейчас, подумал бы, что попал в рай. Хотя полуметровые когти на руках немного настораживали.
Элис не могла отвести взгляд от того, что происходило...ведь она никогда за свою вечность, не видела вейл! У вампирши просто не было слов, одно немое восхищение (впервые не нашлась, что сказать!)
Потом Эммили взмахнув своими чудесными крыльями, взлетела к верхушкам деревьев. И через несколько мгновений приземлилась обратно. Она сияла, её глаза искрились восторгом.
- Вау... - Элис ошарашенно смотрела на подругу. И та прекрасно понимала её реакцию. - Эммили, конечно видела...это просто великолепно!

принята :)